Bewegt Mensch und Element

my image

Ansprechperson

Ansprechperson

Berufsbildner Schweiz

Yannick Fegbli
Berufsbildner Polymechaniker
Berufliche Grundbildung Polymechaniker
yannick.fegbli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Berufsbildungsverantwortliche & Assistentin HR
Berufliche Grundbildung Kaufleute
sibylle.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Michael Vögeli
Teamleiter HW/SW Entwicklung
Berufliche Grundbildung Elektroniker
michael.voegeli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 38
Mario Wolleb
Sachbearbeiter Spedition Export
Berufliche Grundbildung Logistiker
mario.wolleb@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 25

Beschaffung Schweiz

Peter Schenk
Leiter Beschaffungslogistik
peter.schenk@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Beschaffungslogistik
rolf.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Beschaffungslogistik
christian.ingold@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 65
Karin Spielmann
Beschaffungslogistik
karin.spielmann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 22

Geschäftsleitung

Sjef de Bruijn
CEO Biral Gruppe
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Reto Gempeler
Leiter Marketing & Digitalisierung
+41 31 720 90 00
Esther Schneider
CFO
+41 31 720 90 00
Roger Steuri
Leiter Product Development & -Management
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Leiter Produktion + Logistik
+41 31 720 90 00

Human Resources

Sibylle Fryand
Berufsbildungsverantwortliche & Assistentin HR
Berufliche Grundbildung Kaufleute
sibylle.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Yvonne Hirschi
Sachbearbeiterin HR Services
yvonne.hirschi@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 90
Stefanie Pieters Gnaß
Personalreferentin
stefanie.pieters@remove-this.biral(dot)de +49 2405 40807-22

Marketing & Digital

Reto Gempeler
Leiter Marketing & Digitalisierung
+41 31 720 90 00
Andrea Beyeler
Kommunikationsplanerin
andrea.beyeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 89
Rosmarie Danz
Kommunikationsplanerin
rosmarie.danz@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 17
Silvan Schär
eCommerce & Online-Marketing Manager
silvan.schaer@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 08

Verkauf Schweiz

Sjef de Bruijn
CEO Biral Gruppe
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Baupumpen

Luca Lira
Beratung und Verkauf Baupumpen
+41 79 463 31 10

Heizung/Lüftung/Klima/Kälte

Dominique Berset
Key Account Manager
Region Westschweiz
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Region Mitte/Ost
+41 79 222 02 29
Adrian Fernandez
Key Account Manager
Berner Oberland, Emmental und Wallis
+41 79 416 43 99
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Key Account Manager
Region Mitte/West
+41 79 730 31 10

Wasserversorgung/Abwasserentsorgung

Cristiano Baldassari
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Tessin
+41 79 959 94 30
Stefan Bolle
Bolle Electro-Bobinage
Verkaufsgebiet Neuenburg/Jura
+41 79 933 45 52
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Verkaufsgebiet Wallis
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Bern/Biel/Fribourg
+41 79 576 95 37
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Berner Oberland/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Nordwestschweiz
+41 79 671 63 74
Michel Steiner
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zentralschweiz
+41 79 848 88 41
Vincenzo Tedone
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zürich/Aargau
+41 79 448 29 15

Verkauf Deutschland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Vertriebsgebiet Mitte Nord

Volker Löwer
Verkaufsleiter Mitte Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Aussendienstmitarbeiter
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Aussendienstmitarbeiter
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 67 038

Vertriebsgebiet Süd

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Aussendienstmitarbeiter
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Aussendienstmitarbeiter
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Aussendienstmitarbeiter
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 53 93 48 67

Vertriebsgebiet Ost

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Jörg Felgentreu
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 19327934

Verkauf Innendienst

Bernd Böhnen
Innendienst
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Innendienst
+49 2405 40 807 17
Patrick Stormberg
Innendienst
+49 2405 40 807 14
Markus Richter
Innendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
+43 1 310 21 20

Verkauf Holland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Verkauf Export

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Verkaufsleiter Export
vasilis.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Manuel Ritter
Export Sales & Support Manager
manuel.ritter@remove-this.biral(dot)ch

Verkauf Italien

Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
gianfranco.foschi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
gianluigi.censi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
gabriele.setti@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537

Verkauf Oesterreich

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Verkaufsleiter Export
vasilis.siozos@remove-this.biral(dot)ch
Thomas Krumnauer
Aussendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
thomas.krumnauer@remove-this.biral(dot)at +43 664 9154813
Markus Richter
Innendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
info@remove-this.biral(dot)at +43 1 310 21 20